Тест-драйв Genius Wireless TwinTouch+ Optical Valu
Спершу поясню що це таке. Це «джентльменський набір» радіо клавіатури, оптичної радіо мишки і зарядного-приймача (в одному), який приєднується до одного УСБ-порту. Працюю на ній вже дні три-чотири. Спочатку дуже зрадів. Радіус дії просто вражає. Ніяких шнурів і все дуже стильне. Наступні плюси – це акумулятори і зарядне. В комплекті ідуть 6 «пальчикових» акумуляторів 1300 мА/год: 2 – в мишу, 2 – в клаву, 2 на зарядку в «резерв». Зарядне і приймач, як я вже писав, це один пристрій, що приєднується до УСБ порту. Стояти може будь-де (перевірено), у мене стоїть під столом, біля модему. Тобто комплектація – відмінна.
Тепер негативне. Перше негативне, але не серйозне, це відмінність розташування декотрих кнопок на новій клавіатурі від «старої» (Sven PowerOffice 7000). На третій день роботи звикаєш. І я вже знову шустро можу натискати Ctrl+Enter і т.д. Другий, знову не значний негативний фактор – важка миша. Два важких акумулятори даються в знаки і до того ж вона трохи менша за попередню мишку. Але і до того, можна звикнути. Тепер про саме сумне – це реакція пристроїв. В роботі з прикладними програма і вікнах – все в нормі (терпимо). А гратися – неможливо. Тест проводився в NFS Underground II і старих добрих Козаках. В першому випадку клавіатура відмовлялася виконувати комбінації клавіш, а в другому – миша нестерпно тормозила.
Висновки. Для офісу – це навіть дуже хороший і стильний набір. Для дому – теж хороша штука, якщо паралельно мати «просту» клаву з мишою (для ігор). Для дизайну – не раджу, не підходить.
Коментарів [1]
Nat
20 січня 2005 | 12:48

вообще-то радиомышки не предназначенны для игор. Поэтому и ставят такие комплекты в основном в офисах для офисной работы. У меня в магазине стоит подобный комплект:KB Logitech Premium Desktop Optical . правда клавиатура там проводная (ЮСБ), а мышка радио. Могу сказать что при тестировании показала практически такие же результаты, как и радиокомплект у Игоря. Плюсы : удобно (клавиатура снизу на выдвижной панели. мышка на столе, никаких проводов. стол абсолютно свободен), красивый дизайн.
Минус- слишком тяжелая мышь и ее моментами замедленная реакция. Когда к ней привыкаешь, то ее заторможенность практически не замечаешь. Но поскольку у меня на рабочем месте в офисе обычная проводная оптическая мышь, то разницу я чувствую сразу.
эт все из собственного опыта.
что касается специалистов то по поводу радиоустройство они дают много хороших и умных советов:
1.При установке радиомыши или беспроводного радионабора располагайте приемник не ближе 0.2 м от различных источников помех. (как правило очень редко кто обращает внимание на этот пункт в инструкции к радиокомплекту)
2. желательно "разводите" ее со всем, что только может помешать прохождению радиосигнала от источника к приемнику.
3.при установке в одном помещении более одного беспроводного радиоустройства или комплекта таковых, самое лучшее, что можно сделать для обеспечения их независимой и стабильной работы, это выполнить идентификацию. Если же, по каким-то причинам этого оказывается недостаточно, то следует попробовать изменить каналы, на которых работают устанавливаемые устройства.
эт только несколько советов из тех что даются специалистами при работе с беспроводным оборудованием. Поскольку я от своего комплекта не пытаюсь выбить максимум. то отнеслась к этим советам с пренебрежением (работает и хорошо ). Но для достижения максимального эффекта при работе с подобным устройством, необходимо придерживаться инструкции.
Captcha

Записів: 1613 Коментарів: 2322 Журнал існує з 15 грудня 2004 р.